QRコード
QRCODE
インフォメーション
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 2人
プロフィール
saitodance

2015年09月29日

2015年9月27日(日) 全宮城オープンダンス選手権 結果

2015年9月27日(日)仙台市民会館にて全宮城オープンダンス選手権が開催され、無事に終了しました。多くの方のご協力に感謝しております。誠にありがとうございました。

競技会の詳細結果はJCF東北総局ホームページにアップさせていただいておりますが、最終結果のみこちらにも掲載させていただきます。



プロ選手権ボールルーム 出場:9組 種目:WTVFQ」

背番号 リーダー  パートナー  所属                     
1 斎藤 正志 斎藤 佳代子 サイトウダンスアカデミー (宮城県)    1位
12 小平 寛 上村 美保  ミヤジマヒデユキダンススクール (東京都) 2位
5 関本 政義 関本 啓子  セキモトダンススタジオ    (宮城県)    3位
7 竹内 健三 竹内 美智子 ダンスプラザ・タケウチ  (宮城県)     4位
3 長田 圭司 澤田 有紀 サイトウダンスアカデミー  (宮城県)     5位
8 佐藤 準一 金澤 美子 サトウダンスアカデミー   (宮城県)     6位



「プロ選手権ラテン 出場:4組 種目:CSRPJ」

背番号 リーダー  パートナー  所属           
11 大塚 出   安齋 沙織   大塚出ダンススクール(東京都)      1位
3 長田 圭司  澤田 有紀  サイトウダンスアカデミー(宮城県)      2位
4 伊藤 一弘  伊藤 智子  イトウカズヒロダンスアカデミー(宮城県)   3位
2 上原 修  菅野 幸恵   サイトウダンスアカデミー (宮城県)     4位



「プロライジングボールルーム 出場:4組 種目:WTQ」
  
背番号 リーダー  パートナー  所属            
 3 長田 圭司 澤田 有紀  サイトウダンスアカデミー(宮城県)    1位
 2 上原 修  菅野 幸恵  サイトウダンスアカデミー (宮城県)   2位
10 工藤 剛  工藤 万里子 みちのくダンススタジオ(青森県)     3位
 9 佐々木 辰美  田口 登紀子 タツミダンススタジオ(秋田県)     4位

 
 
「アマ選手権ボールルーム 出場:9組 種目:WTVFQ」

背番号 リーダー  パートナー  所属        
 4 佐藤 功   佐藤 明美  宮城県 1位
 1 南舘 盛雄  金野 有希子 宮城県 2位
18 遠藤 靖敏  阿部 千晶  宮城県 3位
28 成田 早琴  小林 恒子  青森県   4位
26 阿部 紀也  阿部 典子  宮城県   5位
23 山根 宏貴  椎名 晃子  宮城県    6位
 
  

「アマ選手権ラテン 出場:2組 種目:CSRPJ」

背番号 リーダー  パートナー  所属           
 26 阿部 紀也  阿部 典子  宮城県    1位 
  1 南舘 盛雄  金野 有希子 宮城県    2位



「アマB級ボールルーム 出場:20組 種目:WTFQ」
 
背番号 リーダー  パートナー  所属     
18 遠藤 靖敏  阿部 千晶  宮城県   1位
4 佐藤 功  佐藤 明美   宮城県   2位
23 山根 宏貴  椎名 晃子  宮城県   3位
28 成田 早琴  小林 恒子  青森県    4位
24 菅澤 武尊  遠藤 麻子  宮城県   5位
3 高橋 昌志  高橋 渉子  宮城県   6位
   
  

「アマB級ラテン 出場:6組 種目:CSRP」

背番号 リーダー  パートナー  所属    
15 村上 保幸  村上 幸子  宮城県   1位
28 成田 早琴  小林 恒子  青森県   2位
14 野田 文正  野田 美智子 宮城県   3位
31 工藤 俊秀 工藤 君子  青森県   4位
3  高橋 昌志  高橋 渉子 宮城県    5位




    
「アマC級ボールルーム 出場:13組 種目:WTF」

背番号 リーダー  パートナー  所属       
18 遠藤 靖敏  阿部 千晶  宮城県    1位
20 松野 千裕  村山 慧子  宮城県    2位
 9 相原 純一  玉應 亜子  宮城県    3位
14 野田 文正  野田 美智子 宮城県   4位
12 高橋 健吉  東海林 春美 宮城県    5位
17 角田 忠  菅野 征子  宮城県    6位



「アマD級ボールルーム 出場:3組 種目:TF」

背番号 リーダー  パートナー  所属      
20 松野 千裕  村山 慧子 宮城県    1位
17 角田 忠  菅野 征子  宮城県    2位
22 遠野 拓哉  千葉 麗 宮城県    3位



 「グランドシニアボールルーム 出場:3組 種目:WT」

背番号 リーダー  パートナー  所属       
25  及川 喜久次  本吉 由美子  宮城県    1位
27 斎藤 万蔵  荒生 麻利子   山形県   2位
8 倉島 義彦  曽根 よう子   宮城県    3位



「スーパーグランドボールルーム 出場:3組 種目:WT」

背番号 リーダー  パートナー  所属        
17 角田 忠  菅野 征子   宮城県    1位
13 和田 功  和田 雅美  宮城県    1位
29 柴崎 三孝  柴崎 裕子  青森県   3位

  
 
    

  


 
 




       


Posted by saitodance at 17:44Comments(0)競技会

2015年09月05日

10月24日サタデーナイトパティーあります。

今年も残すところあと3ヶ月、いかがおすごしですか?
少し早いですが、次回のサタデーナイトダンスパーティーのお知らせです。

時:平成27年10月24日(日) 19時~21時
会費:1000円
会場:サイトウダンスアカデミー 022-214-2014


アッとホームなパティーです。
皆さん、是非お越しくださませ。
よろしくお願いいたします。
  


Posted by saitodance at 13:22Comments(0)ダンスパーティー