QRコード
QRCODE
インフォメーション
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 2人
プロフィール
saitodance

2017年04月25日

行ってきました。






この週末に、いいお天気だったので瑞宝殿と広瀬川に行ってきました。
というか、近所なので散歩です。
瑞宝殿、あまりの澄んだ空気に驚きました。
そしてなんと立派な彫刻!!有機的な彫り。感動でした。

またいくぞ!!今度は1時間でも2時間でも居座って身体で味わいます!!
楽しみ楽しみ。

有紀icon04

  


Posted by saitodance at 21:22Comments(0)

2017年04月22日

5月13日(土)はサタデーナイト!!

5月のサタデーナイトダンスパーティーは5月13日(土)です。
みなさん、是非ご参加くださいね!
お待ちしております。


「サタデーナイトダンスパーティー」
日時  5月13日(土)  19時から21時
会場  サイトウダンスアカデミー  022-214-2014
会費  1000円
JCF会員の先生方がお相手します。

お問合せは サイトウダンスアカデミー 022-214-2014 まで。face02







  


Posted by saitodance at 14:30Comments(0)ダンスパーティー

2017年04月19日

2017前期全宮城オープンダンス選手権結果

2017年4.月16日に開催されました、全宮城オープンダンス選手権おかげさまで無事に終了いたしました。
出場していただいた選手の皆さま、お客様、先生方。本当にありがとうございました。
次回の宮城での大会は10月16日です。どうぞ、よろしくお願いいたします。





2017.前期全宮城オープンダンス選手権大会結果

「プロ選手権ボールルーム 出場10組」

 背番号 リーダー  パートナー  所属                   成績
   1  斎藤 正志  斎藤 佳代子  サイトウダンスアカデミー       1位
   8  小平 寛   上村 美保  コダイラヒロシダンススク      2位
   7  中川 真仁  横井 まりね   矢部行英ダンスカンパニー     3位
   10 一条 まこと 一条 みわこ 一条ダンススタジオ          4位
   6  竹内 健三 竹内 美智子   ダンスプラザ・タケウチ        5位
   9  鋤柄 裕  水口 操   WINGダンススクール        6位



「プロ選手権ラテン  出場2組」

 背番号 リーダー  パートナー  所属                成績
   7 中川 真仁  横井 まりね  矢部行英ダンスカンパニー    1位
   9 鋤柄 裕  水口 操    WINGダンススクール       2位  


「アマチュア選手権ボールルーム 出場9組」

背番号 リーダー  パートナー  所属         成績
 28 久土 晃二  千葉 麗   宮城県  1位
 22 松野 千裕  中澤 文実  宮城県   2位
1 山口 周  山口 和子   宮城県   3位
 13 菊地 文敬  菊地 恵理子 宮城県     4位
  7 千葉 三郎  千葉 洋子  宮城県   5位
24 阿部 紀也  阿部 典子  宮城県   6位


「アマチュア選手権ラテン 出場2組」

背番号 リーダー  パートナー    所属          成績
  21 千葉 伸吾  児玉 あけみ  宮城県    1位
  26 上田 良廣  柴田 孝子   青森県    2位


「アマチュアB級ボールルーム 出場11組」

 背番号 リーダー  パートナー  所属       成績
  21 千葉 伸吾  児玉 あけみ  宮城県   1位
  28 久土 晃二  千葉 麗   宮城県   2位
   5 村上 保幸  村上 幸子  宮城県   3位
  13 菊地 文敬  菊地 恵理子 宮城県  4位  
  15 佐久田 孝行 佐久田 由美  宮城県   5位
  12 高橋 昌志  高橋 渉子  宮城県   6位


「アマチュアB級ラテン 出場4組」

背番号 リーダー  パートナー  所属      成績
23 小貫 正雄  菅野 征子  宮城県  1位
 5 村上 保幸  村上 幸子  宮城県   2位
12 高橋 昌志  高橋 渉子  宮城県  3位 
 9 本郷 清一  佐藤 恵子  宮城県   4位


「アマチュアC級ボールルーム 出場12組」

  背番号 リーダー  パートナー  所属      成績
  28 久土 晃二  千葉 麗  宮城県   1位
   5 村上 保幸  村上 幸子  宮城県   2位
 11 西 大三郎  降幡 しのぶ  宮城県   3位
  20 堀江 次央  大友 夢紀子  宮城県  4位
  10 和田 功  和田 雅美   宮城県  5位
  14 兎沢 智孝  大槻 道代   宮城県   6位
 

「アマチュアD級ボールルーム 出場2組」

 背番号 リーダー  パートナー  所属      成績
   2 松原 正幸  松原 光子  宮城県 1位
  17 菊地 勝雄  佐藤 まち子  宮城県  2位


「アマチュアDラテン 出場5組」
 
背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
  22 松野 千尋    中澤 文美   宮城県   1位
  28 久土 晃二 千葉 麗  宮城県    2位
  14 兎沢 智孝  大槻 道代  宮城県   3位
  17 菊地 勝雄  佐藤 まち子  宮城県   4位
   2 松原 正幸  松原 光子  宮城県   5位


「シニア舞踏会 ワルツ 出場5組」

背番号 リーダー  パートナー    所属        成績
  10 和田 功  和田 雅美    宮城県   1位 
   6 佐々木 弘行  佐々木 優子  宮城県   2位
  25 柴崎 三孝  柴崎 裕子   青森県   3位
  23 小貫 正雄  菅野 征子   宮城県   4位
   2 松原 正幸  松原 光子   宮城県   5位
    
  
  
「シニア舞踏会 タンゴ 出場5組」

背番号 リーダー   パートナー   所属     成績
   10 和田 功  和田 雅美  宮城県   1位
   23 小貫 正雄  菅野 征子  宮城県   2位
    6 佐々木 弘行 佐々木 優子  宮城県   3位
   25 柴崎 三孝  柴崎 裕子  青森県   4位
    2 松原 正幸  松原 光子  宮城県   5位
  


 
 
    


Posted by saitodance at 18:15Comments(0)競技会